Международный проект «Непокорённые», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Проект организован АНО «Центр реализации просветительских, культурных, спортивных и социальных проектов «ЗВЕЗДА», направлен на формирование чувства почитания символов Победы, бережного отношения к ветеранам и памяти о них, что ведет к укреплению культурно-исторического контекста патриотического воспитания обучающихся ООВО.

Проект направлен на развитие общественной дипломатии и межнационального сотрудничества среди молодёжи стран СНГ. Он одновременно символизирует то, как братские народы не покорились фашизму во время Войны, и то как и сейчас они остаются стойкими в своём желании единства и добрососедских отношений.

Проект состоится с 11 по 23 июня 2022 г. по маршруту: Россия — Белоруссия (город-герой Москва, г. Нелидово, город воинской славы Волоколамск, город воинской славы Ржев, город воинской славы Вязьма, город-герой Смоленск, д. Хатынь, город-герой Минск, Барановичи, г. Брест, Брестская крепость-герой) в мероприятиях проекта примут участие 4000 волонтеров России, 100 активистов общественных, волонтерских, молодежных организаций стран СНГ.

Written by