Школа молодых учёных «Эпоха революций 1750 — 1914 гг. в Западной Европе и Средиземноморье»

ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук» с 7 по 13 ноября 2021 года проводит Школу молодых учёных «Эпоха революций 1750 — 1914 гг. в Западной Европе и Средиземноморье» в городе Ялте.

Работа будет организована по принципу научного семинара. Преподаватели профессор А. Форрест (Университет Йорка), член-корреспондент РАН П.Ю. Уваров (ИВИ РАН), доктора исторических наук А.В. Чудинов (ИВИ РАН/ГАУГН), Н.П. Таньшина (РАНХиГС), А.В. Гладышев (СГУ), В.Н. Земцов (УрФУ) и кандидат исторических наук Н.И. Храпунов (КФУ) — выступят с лекциями и проведут мастер-классы по проблематике мероприятия. Участники представят доклады по теме школы для их последующего коллективного обсуждения.

К участию в работе школы приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Наличие ученой степени или звания не является значимым критерием отбора. Участники школы выбираются на условиях конкурса.

Заявку на участие необходимо подать до 15 сентября 2021 г. на сайте revolutionage.gaugn.ru, либо отправить ее на адрес электронной почты: shkolaistorikov@gaugn.ru.

К заявке должны прилагаться тезисы объемом до 5 тыс. печатных знаков (с пробелами).Оргкомитет до 25 сентября 2021 г. отправит кандидатам, прошедшим отбор, письмо с подтверждением их участия. Далее участники должны будут прислать не позднее 31 октября 2021 года полный текст доклада (до 20 тыс. печатных знаков) с оформленными сносками и библиографией.

Written by